Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта

Кинематограф

Кинопроизводство — это одна из основных отраслей кинематографии. Она включает в себя художественно-творческий процесс, технику и технологии создания фильма, организацию…
Изобретателем современной системы контроля движения камеры считается Джон Дайкстра, получивший за свое изобретение «технической» «Оскар» в 1978 году (вместе с…
Компьютерные технологии в работе над фильмом "Сиреневая усадьба" Компьютерные технологии становятся все доступнее и все чаще проникают в кинопроизводство, открывая…
"Освещение с трех точек" Во время съемок осветительные приборы используют для получения четырех видов освещения: основного, заполняющего, заднего и фонового.…
В процессе эксплуатации киноленты, на ее поверхностях образуются дефекты, мешающие визуальному восприятию фильма. Эти повреждения киноленты, приводящие к ухудшению качества…
Бурное развитие и становление кинорынка в конце 80-х годов, вызванное отменой цензурного и экономического диктата государства, позволили значительно расширить предложение…
   1891–1893 гг. Американский изобретатель Томас Эдисон применил светочувствительную пленку шириной 35 мм на прозрачной эластичной основе с двухсторонней перфорацией и…
В 1899 году произошло несколько событий, ставших вехами на пути развития современного кинематографа. В Англии состоялась первая демонстрация любительского фильма.…
Александр Мелкумов Создание качественной системы цифровой кинопроекции трехмерных изображений дало новый толчок развитию объемного кинематографа – стереокино. Но для того…
... Вы стараетесь удержаться в кресле изо всех сил. Ваше сердце бьется в бешеном темпе. Вы никогда не видели ничего…
<< Начало < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>