Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта

23.08.09

Новые проекторы Christie Solaria

Christie выпустила новую серию проекторов Christie Solaria 

 

Компания Christie, мировой лидер в области цифровой кинопроекции, рада представить новую серию проекторов для цифрового кинопоказа Christie Solaria™ . Новая линейка проекторов создана на предпочитаемой в отрасли технологии Texas Instruments (TI) (NYSE: TXN) и уже доказавшей свою состоятельность в использовании DLP Cinema® технологии.

Пять новых продуктов этой серии предлагают широкий спектр разрешения и уровня яркости для кинотеатров, которым необходима проекция как на небольшие, так и на самые широкие экраны. Новая линейка состоит из моделей Christie CP2210, Christie CP2220 и Christie CP2230 – доступные для 2K, готовые к работе в режиме 4K, а также Christie премиум 4K проекторы для экранов размером до 100 футов (30, 5 м) – это Christie CP4220 и Christie CP4230, обеспечивающие беспрецедентную яркость в 30 000 люменов.

Все проекторы серии Christie Solaria™ используют технологию следующего поколения компании Texas Instruments, что удовлетворяет требованиям Digital Cinema Initiatives (DCI). Каждый из пяти новых проекторов обладает особенной модульной архитектурой для повышения уровня работоспособности и удобства обслуживания, дополнительным интегрированным медиаблоком, а также встроенной инновационной технологией Brilliant3D ™ от Christie для самых ярких и реалистичных 3D-презентаций. Кроме того, благодаря способности обеспечивать высокую яркость при пониженной мощности лампы, все уже существующие и последующие поколения проекторов Christie снижают стоимость эксплуатации на 25% по сравнению с остальными технологиями.

"У Christie есть уникальный опыт и знания в установке 7 000 систем цифрового кино по всему миру. Мы достигли уровня надежности, равного 99,999% и осуществили уже более чем 10 млн цифровых показов фильмов. Однако важны не только цифры – самые важные и ответственные моменты в копилку нашего опыта привнесли наши партнерские кинотеатры" – заявил Джек Клайн, президент и директор по производству Christie Digital Systems USA, Inc.

Мы стоим на пороге второго десятилетия цифрового кинопоказа, и поэтому мы осознаем важность и необходимость предложить нашим партнерам-кинотеатрам возможность еще более широкого выбора проекторов для решения задач разного уровня на динамично меняющемся ландшафте рынка. Существующая сегодня линейка проекторов будет продолжать выполнять неотложные потребности кинотеатров и студий как в 2D, так и в 3D-презентациях; а уже с 2010 года наша Solaria™ серия будет удовлетворять потребности наших клиентов, предоставляя им широкий выбор яркости, разрешения и стоимости эксплуатации. Основываясь на нашем опыте, полученном в результате установок для цифрового кино по всему миру, мы предварительно рассчитываем на то, что 80% всех экранов – это будут 2K, а остальные – 4K для больших экранов".

Christie CP2210, Christie CP2220 и Christie CP2230 будут доступны в первой половине 2010 года. Christie CP4220 и CP4230 будут доступны во второй половине 2010 года.

Необходимо зарегистрироваться