Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Каталог компаний Christie Крис Коннетт поможет раскрыть потенциал Christie Vive Audio

08.05.15

Крис Коннетт поможет раскрыть потенциал Christie Vive Audio

Уокингем, Великобритания, 20 апреля, 2015 – Christie планирует продвигать свое новое решение для кинотеатров Vive Audio, в связи с чем было принято решение назначить нового директора по развитию рынка в регионе EMEA. Выбор пал на Криса Коннетта, который 16 лет проработал в Dolby, где занимал должности инженера-тестировщика, специалиста по поддержке приложений и наконец ‒ директора по продажам продукции для кинотеатров в регионе EMEA.

Новый сотрудник Christie, в прошлом руководивший запуском передовой аудиоплатформы Dolby Atmos, заявил что он рад своему приходу в компанию и возможности взять на себя решение задач по развитию рынка кинотеатров с эффектом присутствия ‒ путем использования революционных ленточных технологий, разработанных Christie. Крис считает, что сегодня кинопрокатчики готовы внедрять нововведения в области звуковых технологий.

chris_connett_christie_07-05-2015

И он говорит об этом со знанием дела. Крис получил образование в сфере электроники, затем занялся продажами. Он стал свидетелем масштабных изменений в области высоких технологий и в сфере кинопоказа, которые произошли за последние 16 лет. «Когда я начинал работать в кинотеатрах, мне часто приходилось решать проблемы с процессорами. В то время весь звук был записан на 35-миллиметровой пленке, в аналоговом оптическом формате, а не в цифровом», ‒ рассказывает он.

«Сейчас кинопрокатчики и зрители придают звуку намного большее значение. Пожалуй, это в особенности справедливо для широкоформатных кинотеатров премиум-класса. Кинематографисты и студии пост-продакшн стали использовать возможности современных аудиоформатов, создающих эффект присутствия.

Я давно знаком с продукцией Christie: Dolby тесно сотрудничает с этой компанией уже много лет, а в процессе работы над созданием Atmos связь только укрепилась. Предложенное Christie аудиорешение с ленточными диффузорами и динамиками изогнутого линейного массива впечатляет. Лучшие hi-fi технологии сочетаются в нем с принципом линейного массива, используемым для создания живого звука. Система появилась как раз вовремя: сегодня зрителям требуется все более реалистичное звучание, погружение в звуковую стихию.

Vive Audio – это лишь начало: сейчас в стадии разработки находятся еще более впечатляющие и совершенные устройства».

Крис Коннетт будет работать в подразделении Ричарда Ная, директора по продажам Christie Cinema в регионе EMEA. Сам Най прокомментировал его назначение так: «Поскольку рынок постепенно завоевывают аудиоплатформы, создающие эффект присутствия, назначение Криса подчеркивает наше намерение продвигать Vive Audio в регионе EMEA. Нам повезло, что среди нас есть специалист с таким опытом».

Необходимо зарегистрироваться