Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Техника кино Цифровые камеры Canon События Christie снова поднимает планку на выставке Национальной ассоциации телерадиовещателей США – NAB 2013

09.06.13

Christie снова поднимает планку на выставке Национальной ассоциации телерадиовещателей США – NAB 2013

NAB/Лас-Вегас (8 апреля, 2013)Christie® представит свои новейшие разработки на NAB – выставке, организованной Национальной ассоциацией телерадиовещателей США (National Association of Broadcasters ), которая состоится 8–11 апреля. В их числе – новые проекторы Christie D4K2560 и Christie D4K3560. Это первые в мире устройства на базе 3-чиповой DLP® технологии, обеспечивающие разрешение 4К при частоте 60 Гц. В этих проекторах с разрешением 4К впервые применена новая электронная платформа Christie TruLife® Electronics, использование которой – настоящий прорыв в индустрии обработки видео. Невиданные ранее показатели кадровой частоты и разрешения позволяют получать максимально реалистичное изображение.

 

Christie D4K2560 – проектор с разрешением Full 4К при частоте 60 Гц. Как и Christie D4K3560, он обеспечивает отличную четкость картинки и плавную смену кадров, улучшая зрительное восприятие. Благодаря универсальным входам 4К оба проектора идеально подходят для решения задач, требующих изображения высочайшего качества в сочетании с высокой яркостью и разрешением 4К.

«Инновационный видеоспектакль»: взгляд в будущее 3D киноиндустрии 

Выставочный павильон Christie притягивает посетителей демонстрацией «Инновационного видеоспектакля»: здесь каждый может почувствовать принципиальную разницу между показами 3D контента с яркостью в 3 и 14 фут-ламберт.

 

Christie Broadcast Set – отражение новейших тенденций 

Посетители смогут также увидеть сверхсовременную трансляционную систему Christie, в состав которой входит вогнутая видеостена из 138 модулей Christie® MicroTiles®. 48 модулей, находящихся в центре, управляются с помощью Christie Interactivity Kit и программного обеспечения Christie Jumpstart. Центральные модули находятся в обрамлении двух 55-дюймовых плоских панелей Christie FHD551-X с защитным стеклом высокой прочности Corning® Gorilla® Glass. Все устройства визуализации смонтированы с использованием компонентов компании rp Visuals, разработанных по индивидуальному заказу. Управление контентом осуществляется двумя видеопроцессорами Christie Spyder X20.

Christie – единственная компания, использующая для защиты панелей тонкое и легкое стекло Gorilla Glass. Благодаря его применению, каждая LCD панель имеет узкую рамку; в результате существенно сокращаются зазоры между изображениями на панелях.

Зона бизнес-продукции на стенде Christie 

В зоне бизнес-продукции представлен новый 3LCD проектор Christie LW720. Этот компактный и доступный LCD проектор является преемником успешной модели Christie LW650. Его яркость составляет 7 200 ANSI люмен, а коэффициент контрастности – 2 500:1. Еще одно преимущество этого проектора – глубокий и насыщенный черный цвет. Одноламповый проектор LW720 – один из рекордсменов по диапазону сдвига линз*. Его можно устанавливать в самых разнообразных местах: в музеях, религиозных учреждениях, больших конференц-залах, а также использовать при проведении массовых мероприятий.

 

Кроме того, на выставке NAB будет впервые показана плоская панель для наружной установки Christie FHD551-W. Анонсированная ранее атмосферостойкая 55-дюймовая панель Christie FHD551-W – устройство профессионального уровня с поддержкой разрешения Full HD (1 920 x 1 080 пикселей). Панель предназначена для решения самых разнообразных задач и может применяться при проведении спортивных соревнований и мероприятий на открытом воздухе, в качестве элемента наружного дизайна в архитектурных решениях, в парках развлечений, в гостиничной, курортной и транспортной отраслях, а также в тех случаях, когда установка обычных LCD панелей невозможна.

 

Кроме того, Christie представит 1-чиповые DLP® проекторы Christie DHD775-E и Christie DHD550-G, вышедшие на рынок в прошлом году и уже хорошо себя зарекомендовавшие. Уже сейчас этими устройствами оснащены многие залы заседаний, учебные аудитории и помещения для переговоров в государственных учреждениях. Проекторы E Series и G Series со стандартным HD разрешением можно легко подключать к современным компьютерам, используя проводную или беспроводную связь. Проектор Christie DWU775-E имеет дополнительный модуль двухпроцессорной обработки геометрии изображений, поддерживающий функции размывки контуров и коррекции деформаций, а также выравнивания цветов. Опционально доступна система объединения проекторов. Благодаря этим возможностям данная модель идеально подходит для работы в составе арендуемых систем – там, где необходима коррекция геометрии изображений и/или использование нескольких проекторов. Проектор Christie DHD550-G с одной ртутной лампой предназначен для использования в составе стационарных систем. Он обеспечивает исключительно высокое качество изображения с мощностью светового потока в 5 000 люмен. Проекторы Christie G Series с высокой яркостью не имеют аналогов в своем классе по соотношению цены и качества. Это лучший выбор в ситуации, когда необходимо высококачественное изображение при небольшом бюджете.

 

В зоне бизнес-продукции можно увидеть также два 3-чиповых DLP® проектора Christie Roadster HD20K-J, демонстрирующих возможности размывки контуров и коррекции геометрии изображений.

Продукция Christie на пяти других стендах 

На стенде Vizrt будет представлена видеостена из 72-дюймовых модулей WU (3 в высоту и 2 в ширину), а на стенде QuantelChristie CP4230, кинопроектор DLP Cinema® с процессором Christie Spyder X20.

 

В экспозиции Autodesk будут задействованы два 3-чиповых DLP® проектора Christie Roadster HD14K-J и процессор Christie Spyder X20, а на стенде Alcorn McBride можно будет увидеть видеостену из 24 модулей Christie MicroTiles. Компания coolux Media Systems, создатель медиаплеера Pandoras Box, использует на выставке проектор Christie LX700 на подвесе с двумя направляющими Christie YK50, видеостену из 12 модулей Christie MicroTiles и четыре 3-чиповых DLP® проектора Christie HD10K-M.

 

И наконец, одетые в светящиеся оранжевые футболки, студенты Медиа-школы Университета Райерсона будут приглашать гостей выставки посетить павильон Christie.

 

*Диапазон может варьироваться в зависимости от используемых линз

Необходимо зарегистрироваться