Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Техника кино Цветокалибровка Выставки Sonnet Technologies на выставке 2012 NAB Show

05.03.12

Sonnet Technologies на выставке 2012 NAB Show

На предстоящей выставке 2012 NAB Show компания Sonnet Technologies продемонстирует, как её последние инновации в области систем хранения данных могут повысить эффективность мобильных и студийных вещательных сред. «Одним из примеров будет служить новая рэковая система Xmac mini Server PCIe 2.0, которая расширит коммутационные возможности пользователей Mac mini двумя портами Thunderbolt и двумя слотами PCIe 2.0 x16 (в режиме x4)», -говорит Роберт Фарнсуорт (Robert Farnsworth),CEO компании Sonnet Technologies.

Рэковая 1U система Xmac mini Server PCIe 2.0 с портами Thunderbolt
Рэковая 1U система расширения Sonnet Xmac mini Server PCIe 2.0 (прежде известная как RackMac mini Xserver) с двумя портами Thunderbolt позволяет установить Mac mini внутри специально сконструированного корпуса, который также вмещает в себя два слота PCIe 2.0 x16 (в режиме x4), блок питания мощностью 150 Вт и сетевую плату Gigabit Ethernet. При использовании данной системы пользователи могут подключить две платы PCIe 2.0 (одну половинной длины и одну полноразмерную) к Mac mini при помощи фиксирующихся Thunderbolt-кабелей. При этом прочая Thunderbolt-периферия может быть также подключена к Thunderbolt-порту системы по последовательной схеме.

Thunderbolt-шасси Echo Express PCIe 2.0 Thunderbolt Expansion Chassis
Шасси Echo Express PCIe 2.0 Expansion Chassis с портами Thunderbolt позволяет пользователям подключить высокопроизводительные платы PCI Express 2.0 к любому компьютеру, оснащенному Thunderbolt-портом. Профессиональные платы видеозахвата, цифровые аудиоинтерфейсы, адаптеры 8Gb Fibre Channel, сетевые карты 10Gb Ethernet и RAID-контроллеры – лишь несколько примеров PCIe-адаптеров, которые могут использоваться с данным шасси. Echo Express PCIe 2.0 Expansion Chassis доступно в двух размерах. Стандартная модель поддерживает одну плату PCIe 2.0 x16 (в режиме x4) половинной длины и одинарной или двойной ширины. Модель XL поддерживает две полноразмерные платы одинарной ширины или одну полноразмерную плату двойной ширины. Обе модели имеют интегрированный универсальный блок питания, вентиляторы охлаждения и два порта Thunderbolt, поддерживающие последовательное подключение шести устройств к хост-компьютеру.

Адаптер Echo ExpressCard/34 Thunderbolt Adapter
Адаптер Sonnet Echo ExpressCard/34 Thunderbolt Adapter позволяет добавить слот ExpressCard/34 к любому компьютеру с Thunderbolt-портом. Этот адаптер расширяет возможности Mac-компьютеров как никогда раньше. Адаптер позволяет пользователям последних моделей iMac, Mac mini, MacBook Air и MacBook Pro с портами Thunderbolt использовать совместимые карты ExpressCard/34 от компании Sonnet и других производителей. Адаптеры ExpressCard/34 способны значительно расширить коммутационные и функциональные возможности ноутбуков и стационарных компьютеров.

Профессиональный CompactFlash-медиаридер Qio CF4
Sonnet Qio CF4 продолжает традиции семейства продуктов Qio, представляя собой экономически эффективную и высокоскоростную альтернативу обычным кардридерам. CF4 – это первый в IT-индустрии четырехслотовый ридер карт памяти CompactFlash (CF) с интегрированным двухпортовым интерфейсом 6 Gb/s eSATA для подключения внешних систем хранения данных. Qio CF4 способен значительно повысить эффективность работы пользователя, предоставляя возможность передачи данных параллельно с четырех карт CF с общей скоростью до 400 МБ/сек для стационарных компьютеров и до 200 МБ/сек для ноутбуков. Карты CompactFlash часто используются в профессиональных HD-камкордерах RED и Canon, а также DSLR-камерах Canon и Nikon. Будучи совместимым с Mac OS X- и Windows-системами, медиаридер Qio CF4 подключается к компьютеру при помощи ExpressCard/34- или PCIe 2.0-адаптера, входящего в комплект.

Профессиональный SxS-медиаридер Qio E3
Sonnet Qio E3 – это экономически эффективная и высокоскоростная альтернатива обычным ридерам SxS-карт, которые используются видеооператорами и различными продакшн-студиями. Sonnet Qio E3 является первым в мире трехслотовым ридером карт памяти SxS. Он включает в себя интегрированный двухпортовый интерфейс 6 Gb/s eSATA для подключения внешних систем хранения данных, а также может служить системой расширения для ExpressCard/34-адаптеров. Qio E3 позволяет перемещать данные одновременно с трех SxS-карт с общей пропускной способностью до 400 МБ/сек для стационарных компьютеров и до 200 МБ/сек для ноутбуков. Подобные карты памяти используются, к примеру, профессиональной HD-камерой Sony XDCAM EX. Будучи совместимым с Mac OS X- и Windows-системами, медиаридер Qio E3 подключается к компьютеру при помощи ExpressCard/34- или PCIe 2.0-адаптера, входящего в комплект.

PC-совместимый медиаридер Qio MR
Qio MR – это первое в IT-индустрии компактное, мобильное устройство, поддерживающее все основные форматы карт памяти, использующиеся для работы с HD-видео. В сравнении с отдельными кардридерами и многочисленными адаптерами Qio MR обладает большим удобством и высокой скоростью передачи данных. Как и оригинальный Qio, который теперь поддерживает PC-системы, медиаридер Qio MR поддерживает такие карты памяти, как Sony SxS, CompactFlash, Panasonic P2 и SDXC (с входящим в комплект SDXC-адаптером), и способен передавать данные со всех установленных в него карт параллельно. Медиаридер Qio уже успел полюбиться пользователям Mac за свою функциональную гибкость и эффективность. Теперь Qio MR предоставляет те же возможности пользователям Windows-компьютеров. Общая скорость передачи данных со всех установленных карт памяти достигает 200 МБ/сек. Qio MR подключается к компьютеру при помощи PCIe-адаптера, входящего в комплект.

SAN-сервер для видеомонтажных задач Fusion RX1600 Vfibre
Доступный в трех конфигурациях (16 ТБ, 32 ТБ и 48 ТБ), SAN-сервер Fusion RX1600 Vfibre способен предоставить видеомонтажным рабочим группам поразительную пропускную способность и поддержку 4K-процессов. Благодаря возможности подключения до 16-ти рабочих станций по 8Gb Fibre Channel-интерфейсу большее количество пользователей могут работать с большим количеством видеопотоков. Кроме того они могут использовать и 10Gb Ethernet-подключение. Fusion RX1600 Vfibre включает в себя контроллер метаданных, серверное программное обеспечение Tiger Technologies metaSAN, возможность резервирования и «горячей» замены дисков, блоков питания и вентиляторов. Данная система хранения с общим доступом к данным для видеомонтажных рабочих групп предоставляет гетерогенную поддержку операционных систем Mac OS® X, Windows® и Linux®, легкую расширяемость до 384 ТБ и пятилетнюю фирменную гарантию Sonnet.

Эксклюзивный дистрибутор Sonnet Technologies

ProVideo Systems
Тел.: +7 (495) 510-510-0
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
www.provis.ru

Необходимо зарегистрироваться