Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Каталог компаний Christie Будущее высоких стандартов кинопоказа – за новой системой Christie Duo

18.02.12

Будущее высоких стандартов кинопоказа – за новой системой Christie Duo

В скором времени кинотеатры получат возможность создавать эффект полного присутствия без больших затрат

Сайпресс, Калифорния (16 февраля) – Сегодня Christie® объявила о выпуске Christie Duo™ – новой системы совмещения изображения с двух проекторов, которая была разработана для того, чтобы кинотеатры могли создавать и поддерживать новые высокие стандарты кинопросмотра под своими брендами.
 

«Кинопрокатчики многое сделали, чтобы их кинотеатры стали брендами на своих рынках. Система Christie Duo предоставляет возможность нашим клиентам в сфере кинопроката и нашим бизнес-партнерам повысить качество своих услуг, – говорит Дон Шоу, директор отдела по управлению производством Christie Entertainment Solutions. – Отныне любой кинопрокатчик сможет показывать изображение высочайшей яркости с разрешением 2K или 4K в форматах 2D или 3D на самых больших экранах. Мы рады предложить кинотеатрам технологию, которая поможет им увеличить доходы и привлечь внимание даже самых искушенных киноманов».

Система совмещения изображения Christie Duo™ будет продаваться как в комплекте с цифровыми кинопроекторами серии Christie Solaria™ с разрешением 2К или 4К, так и отдельно, – для клиентов, которые уже приобрели проекторы Christie. Эти DCI совместимые цифровые кинопроекторы пользуются наибольшим спросом во всем мире: на сегодняшний день отгружено и установлено более 28 000 штук.

Система совмещения изображения поставляется в двух вариантах: первый – компактная и удобная складная система для инсталляций в 3D формате; второй – новая, инновационная стационарная система, которая позволяет добиться идеального отображения пикселей на экране для оптимального показа изображения в 2D и 3D форматах. В сочетании с автоматической системой, которая легко форматирует, отображает на экране и оптимизирует изображение, полученное с цифровых проекторов серии Christie Solaria™ с разрешением 2К или 4К, Christie Duo обеспечивает безупречность показа и дарит первоклассные впечатления от просмотра фильмов на самых больших экранах. Совмещая Christie Duo с передовыми 3D системами, кинопрокатчики могут добиться в два раза большей яркости 3D изображения, чем нынешние лидеры рынка широкоформатных изображений, – и по значительно более низкой цене.

Клиентов привлекают однократные инвестиции
Подтверждая свою репутацию первопроходца в разработке решений для индустрии кинопоказа, Christie откликнулась на возрастающую во всем мире потребность в технологии, обеспечивающей высокое качество кинопоказа, которая была бы одновременно рентабельной и доступной с финансовой точки зрения – сегодня и в будущем.

«Мы гордимся тем, что удовлетворяем потребности наших клиентов, а клиенты ценят нас как разработчиков гибких и экономичных решений, которые позволяют обеспечить первоклассное качество кинопоказа. Клиентам нужно, чтобы первоначальные инвестиции в техническое оснащение были небольшими, и они не хотят следовать существующим коммерческим моделям, согласно которым они вынуждены делить текущие доходы от продажи билетов с поставщиками оборудования. Благодаря Christie Duo мы можем предоставить клиентам высокое качество по доступной цене; в результате кино становится по-настоящему привлекательным для всех», – добавляет Дон Шоу.

Первые демонстрации и поставки свидетельствуют о признании на рынке
В декабре 2011 года Christie успешно продемонстрировала возможности цифровой технологии DLP Cinema®, представив изображение с разрешением 4К в 3D формате с уникальной яркостью 68 000 ANSI люмен с помощью двух цифровых кинопроекторов Christie CP4230. Демонстрация технологии Christie Duo состоялась в одном из кинотеатров Шанхая, куда были приглашены виднейшие владельцы кинотеатров и кинопрокатчики Китая. Представители киноиндустрии высоко оценили качество 3D изображения, не сравнимого ни с чем по яркости и четкости, и выразили свой восторг и интерес к новой технологии.

Одними из первых технологию Christie Duo применили компании Grupo Araújo de Cinemas в Бразилии и ArcLight Cinemas в США. Последняя недавно установила новую систему в нескольких кинотеатрах ArcLight Cinemas, в том числе в историческом кинотеатре Cinerama Dome в Голливуде.

Джо Мираглиа, директор по дизайну, архитектуре и оборудованию компании ArcLight, так прокомментировал это решение: «Мы верим, что система Christie Duo произведет неизгладимое впечатление на зрителей нашего всемирно известного голливудского кинотеатра ArcLight. Мы также рассчитываем установить другие компоненты– систему автоматического размещения и форматирования, – чтобы обеспечить оптимальные качество и яркость изображения при разрешении 4К для самой требовательной публики».

В том же ключе высказался и директор бразильской компании Grupo Araújo de Cinemas Маркуш Араужу: «Доступность и высокое качество – наши приоритеты, и мы рады, что в сотрудничестве с компанией Christie можем обеспечить зрителям по всей Бразилии первоклассный уровень кинопоказа».

Установкой Christie Duo для Grupo Araújo de Cinemas занимался дистрибьютор Christie, компания Kelonik Transisom. Исаак Бессо, директор Kelonik Transisom, отмечает: «Мы гордимся тем, что предлагаем нашим клиентам новейшее и самое инновационное оборудование. Это соответствует нашему желанию предоставлять услуги самого высокого качества, и система Christie Duo, безусловно, соответствует этой стратегии».

Поступление в широкую продажу
Демонстрация Christie Duo должна состояться на выставке CinemaCon 2012, а в широкую продажу система поступит летом 2012 года. Ожидается, что сочетание двух проекторов Christie Solaria и системы совмещения изображения Christie Duo будет гораздо более рентабельным, чем решения, предлагаемые другими производителями. Система будет полностью совместима с недавно анонсированной технологией Christie® Previsto™ с высокой частотой кадра (High Frame Rate, HFR).


Приверженность Christie технологии HFR
Деятельность Christie по поддержке HFR преследует две основные цели: помощь промышленности в создании лучшего контента с высокой кадровой частотой (HFR) и создание лучших систем доставки HFR-контента зрителю. Первая цель предполагает оказание помощи передовым кинорежиссерам и постпродакшн компаниям в совершенствовании их технологий создания HFR-фильмов, позволяя индустрии создавать самый интересный и увлекательный контент. Вторая цель заключается в оказании помощи кинопрокатчикам в показе фильмов 3D HFR во всей их красе. Для достижения данных целей, Christie помогает создавать стандарты для фильмов 3D HFR, участвуя в деятельности формальных и неформальных альянсов развития технологий с крупнейшими продюсерами и режиссерами, постпродакшн компаниями, студиями и технологическими партнерами. Для кинопрокатчиков Christie обеспечивает возможность покупки в одном месте сразу всех аппаратных средств, ПО и услуг, позволяющих показать зрителям режиссерский замысел с тем потрясающим качеством, которое обеспечивает технология 3D HFR.


За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Christie
Alexis Lipoff
EMEA PR & Communications Manager
Тел: + 44 1189 778000
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Ольга Базарова
+7 (965) 266 70 07
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.


Или посетите наш сайт:
www.christiedigital.eu


O компании Christie®
Christie Digital Systems Canada Inc. – это международная компания в области визуальных технологий, является собственной дочерней компанией Ushio, Inc, Япония (JP: 6925). Последовательно устанавливая стандарты в индустрии и став первой компанией на рынке, Christie производит одни из самых передовых в мире проекторы и комплексные системы отображения. Компания признана одной из самых новаторских в мире в области визуальных технологий. От применения в местах розничной продажи до Голливуда, от ситуационных и командных центров до классов и учебных тренажеров для имитационного моделирования – все дисплейные решения и проекторы Christie привлекают внимание аудитории во всем мире, демонстрируя потрясающие динамичные изображения. Посетите сайт www.christiedigital.eu . 

Christie® – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.
Christie Solaria™ – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.
DLP Cinema® – зарегистрированная торговая марка компании Texas Instruments, Inc.

Необходимо зарегистрироваться