Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Техника кино Цветокалибровка Выставки Предварительная программа выставки CPS-2012

07.02.12

Предварительная программа выставки CPS-2012

Продолжается регистрация на участие в деловой программе 9-й выставки CPS-2012, которая состоится 13-15 марта в Экспоцентре. Выставка соберет в своих стенах руководителей киностудий, телевизионных каналов, кинокомпаний из Москвы, регионов, стран СНГ и ближайшего зарубежья. Впервые к программе по работе с посетителями были привлечены Министерства культуры России и стран СНГ, региональные Департаменты культуры и информационной политики администраций городов России. Существенно увеличена адресная база VIP-посетителей, в первую очередь из регионов. Как результат - впервые за многие годы планируется приезд на выставку делегаций республик Кавказа, стран СНГ и ближайшего зарубежья (Армении, Азербайджана, Грузии, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Литвы и других стран). Так что есть уникальная возможность встретиться на выставке с коллегами по цеху не только из разных городов, но и стран.

В деловой программе выставки CPS-2012 продолжат свое развитие некоторые темы состоявшегося 4 февраля масштабного форума РОССИЯ 2012: Инвестиции в кино, телевидение и новые медиа. В частности, текущее состояние рынка киностудий и направления его развития послужат предметом обсуждения профессионалов киноиндустрии на круглом столе «Киностудии России: возможен ли инвестиционный и технический рост?», которую проводит компания Romir Movie Research, модератором выступит управляющий партнер компании Олег Иванов. Там же будет представлен уникальный сборник «Киностудии и кинопавильоны России».

Среди планируемых мероприятий - крупномасштабная конференция с участием JC GROUP, посвященная всем аспектам POSTproduction.

Также в программе круглые столы по вопросам продюсирования с участием Гильдии продюсеров и по проблемам регионального кинопроизводства.

Впервые на выставке состоится семинар «Режиссура и технологии качественного трюкового кино» с участием Александра Иншакова, президента Ассоциации каскадеров России. До сих пор тема экшн-режиссуры не выносилась на широкое обсуждение. Впервые будет проводить семинар и постоянный участник выставки – компания «Мосфильм-Кинология». На семинаре "Хвостатый кинематограф, или Зверский талант" генеральный директор Виктор Зуйков не только представит своих питомцев, но и расскажет о сложностях работы с животными на съемочной площадке.

Планируется также семинар по спецэффектам с участием ведущих западных специалистов, а также презентация Cinema 4D от компании Maxon. Технических специалистов ждут семинары по продукции компании IKEGAMI, студийному осветительному оборудованию и т.д. В программе также мастер-класс по использованию тросовых систем и роботизированных комплексов с участием компании АСТ и Сергея Астахова. Кроме того, будет ряд семинаров по смежным темам – систему комплексного страхования в кинопроизводстве представит «Ингосстрах»; многолетние проблемы медиапиратства и защиты авторских прав будут обсуждаться с участием Независимой ассоциации DVD издателей.

Выставка техники и услуг для кино- и телепроизводства, сценического и концертного оборудования CPS/Cinema Production Service состоится 13-15 марта 2012г. в Москве в Экспоцентре. Уже девять лет выставка CPS является основной профессиональной площадкой для представления продукции и услуг для киноиндустрии, а также для обсуждения актуальных вопросов развития киноотрасли. Выставка проходит при поддержке Общественной палаты РФ, Гильдии организаторов кинопроизводства, Некоммерческого партнерства производителей киновидео рекламы.

Необходимо зарегистрироваться