Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Каталог компаний Christie Christie представляет обновление ПО для проекторов Solaria 2.2, в которое включена поддержка технологии HFR – Previsto™, помогающая создавать 2D и 3D кинофильмы и программы с потрясающей реалистичностью движений

21.10.11

Christie представляет обновление ПО для проекторов Solaria 2.2, в которое включена поддержка технологии HFR – Previsto™, помогающая создавать 2D и 3D кинофильмы и программы с потрясающей реалистичностью движений

Обновление программного обеспечения позволяет реализовать однопроекторный режим высокой частоты кадров для 3D фильмов, тем самым защищая долгосрочные инвестиции покупателей цифровых кинопроекторов Christie

SHOWEAST / Майами, Флорида (20 октября, 2011) – Чтобы поддержать долгосрочные инвестиции кинопрокатчиков в ожидании прихода кинофильмов с высокой частотой кадров (HFR), которые в настоящее время снимают ведущие кинорежиссеры Голливуда, компания Christie® выпустила масштабное обновление программного обеспечения (ПО) для цифровых кинопроекторов серии Christie Solaria™.

Выпущенное Christie ПО Solaria V.2.2 станет доступно в ближайшее время. Оно включает в себя поддержку технологии высокой частоты кадров (HFR) Christie Previsto™ и ряд других обновлений прошивки, что позволит проекторам Christie Solaria Series 2 работать с видеосигналом с частотой смены кадров 48 и 60 кадров в секунду. Сегодняшним стандартом в киноиндустрии считается 24 кадра в секунду. Технология HFR обеспечивает исключительно высокую детализацию быстро движущихся объектов, повышая четкость и плавность их изображения.

В ряду голливудских «тяжеловесов», поддержавших технологию высокой частоты кадров, можно назвать имена Джеймса Кэмерона и Питера Джексона. Оба режиссера заявили, что их новые картины, в том числе «Аватар 2» и «Аватар 3» Кэмерона и двухсерийная экранизация романа Дж. Р. Толкиена «Хоббит» Джексона, будут выпущены в формате HFR, вследствие чего кинопрокатчикам потребуется оснастить кинотеатры совместимыми с HFR кинопроекторами. Кэмерон, как активный сторонник производства HFR-фильмов, предпринял всемирное турне по основным выставкам индустрии, в ходе которого использовал проекторы Christie для демонстрации преимуществ более высокой частоты кадров, которая, по его словам, «значительно улучшает зрительное восприятие картины».

«Переход к стандарту с более высокой частотой кадров произойдет скорее раньше, чем позже, поэтому технология Christie Previsto HFR поможет нашим клиентам защитить их долгосрочные инвестиции в цифровые кинопроекторы, – сказал Дон Шоу, директор отдела по управлению производством Christie Entertainment Solutions. – HFR также даст кинопрокату новые возможности для ведения бизнеса, включая показ альтернативного контента, например, живые трансляции спортивных соревнований, а также художественных и культурных мероприятий, таких как концерты и опера».

Поддерживая перемены в отрасли, Christie недавно объявила также о подписании исторического пятилетнего соглашения с компанией Джеймса Кэмерона Lightstorm Entertainment, Inc., предметом которого являются исследования, испытания и разработки в области технологий HFR. Две компании договорились о совместном использовании опыта, оборудования и интеллектуального капитала. Christie окажет Кэмерону также помощь в оборудовании новых студий, в том числе просмотровых залов, которые будут использоваться для съемки двух продолжений «Аватара». Представляя подписанное соглашение, Кэмерон тепло отозвался об инженерах компании Christie: «Они питают ту же страсть к совершенству, к непрерывному повышению стандартов, что и я».

«Christie понимает ту огромную степень доверия со стороны кинопрокатчиков и партнеров, которым мы предоставляем наши новейшие технологии, и их веру в то, что Christie поможет защитить их долгосрочные инвестиции, – отметил Шоу. – Обновление ПО Christie Solaria 2.2 свидетельствует о том, что мы соблюдаем свои обязательства перед индустрией кинопроката, поставляя нашим клиентам и партнерам продукцию с технической поддержкой, обеспечивающей ее длительную и успешную эксплуатацию».

Стенд Christie на ShowEast #615


Для получения подробной информации о высокой частоте кадров посетите сайт www.higherframerates.com.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Christie
Alexis Lipoff
EMEA PR & Communications Manager
Тел: + 44 1189 778000
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Ольга Базарова
+7 (965) 266 70 07
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.


Или посетите наш сайт:
www.christiedigital.eu

Приверженность Christie технологии HFR
Деятельность Christie по поддержке HFR преследует две основные цели: помощь промышленности в создании лучшего контента с высокой кадровой частотой (HFR) и создание лучших систем доставки HFR-контента зрителю. Первая цель предполагает оказание помощи передовым кинорежиссерам и постпродакшн компаниям в совершенствовании их технологий создания HFR-фильмов, позволяя индустрии создавать самый интересный и увлекательный контент. Вторая цель заключается в оказании помощи кинопрокатчикам в показе фильмов 3D HFR во всей их красе. Для достижения данных целей, Christie помогает создавать стандарты для фильмов 3D HFR, участвуя в деятельности формальных и неформальных альянсов развития технологий с крупнейшими продюсерами и режиссерами, постпродакшн компаниями, студиями и технологическими партнерами. Для кинопрокатчиков Christie обеспечивает возможность покупки в одном месте сразу всех аппаратных средств, ПО и услуг, позволяющих показать зрителям режиссерский замысел с тем потрясающим качеством, которое обеспечивает технология 3D HFR.


O компании Christie®
Christie Digital Systems Canada Inc. – это международная компания в области визуальных технологий, является собственной дочерней компанией Ushio, Inc, Япония (JP: 6925). Последовательно устанавливая стандарты в индустрии и став первой компанией на рынке, Christie производит одни из самых передовых в мире проекторы и комплексные системы отображения. Компания признана одной из самых новаторских в мире в области визуальных технологий. От применения в местах розничной продажи до Голливуда, от ситуационных и командных центров до классов и учебных тренажеров для имитационного моделирования – все дисплейные решения и проекторы Christie привлекают внимание аудитории во всем мире, демонстрируя потрясающие динамичные изображения. Посетите сайт www.christiedigital.eu .

Christie® – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.
Christie Solaria™ – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.
DLP Cinema® – зарегистрированная торговая марка компании Texas Instruments, Inc.

Необходимо зарегистрироваться