Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Каталог компаний Christie Christie представляет инновационный интегрированный медиаблок (IMB) на выставке ShowEast

20.10.11

Christie представляет инновационный интегрированный медиаблок (IMB) на выставке ShowEast

Новая разработка компании обеспечивает большее удобство, производительность и надежность, а также позволяет использовать высокую частоту кадров с проекторами Solaria Series 2

SHOWEAST / Майами, Флорида (20 октября, 2011) – Подтверждая свое положение лидера в области решения проблем перехода индустрии на проекционные стандарты 4K и HFR (высокой частоты кадров), Christie представит на выставке ShowEast новый, полностью интегрированный медиаблок (integrated media block – IMB) с возможностями 4K и HFR, разработанный в соответствии с рекомендациями консорциума Digital Cinema Initiatives, LLC (DCI).

Разработанный и изготовленный компанией Christie, ведущим мировым поставщиком цифровых кинопроекторов, блок Christie IMB работает со всеми проекторами Christie Solaria™ Series 2, обеспечивая возможность поставки интегрированных решений от одного проверенного поставщика оборудования. Ключевой особенностью Christie IMB является использование стандартных внешних устройств хранения данных, в отличие от других медиаблоков, как правило требующих использования дорогостоящих проприетарных систем хранения данных.

Кроме того, благодаря полной поддержке MPEG2 и H.264, Christie IMB дает прокатчикам возможность показа разнообразного контента альтернативного и рекламного характера, идущего в потоке с того же устройства хранения данных, на котором находится упакованный кинофильм. Результатом является законченная кинопроекционная система «все-в-одном», с более высоким качеством работы и большей надежностью, чем решения сторонних поставщиков, а значит, дающая кинопрокатчикам ощущение уверенности в их долгосрочных инвестициях.

«В большинстве современных цифровых кинопроекционных установок используются медиаблоки, находящиеся во внешнем сервере, подключенном к проектору с помощью кабелей. Это ограничивает полосу пропускания, что влияет на качество изображения и снижает возможности системы в целом по обработке и показу видео с более высокими частотами кадров и повышенным пиксельным разрешением, – объясняет Дон Шоу, директор отдела по управлению производством Christie Entertainment Solutions. – Christie IMB решает эту проблему, физически находясь и работая в проекторе. Медиаблок становится неотъемлемой частью проекционного устройства и обеспечивает надежное подключение c необходимой для HFR и 4K контента большой полосой пропускания, позволяя тем самым избежать причинения ущерба качеству изображения».

Шоу отметил, что IMB снижает сложность систем, поскольку избавляет прокатчиков от имеющейся сегодня необходимости поддерживать парк разнообразных серверов и медиаблоков различных производителей, используемых ими в разных кинотеатрах. Компания Christie усилила интеграцию путем встраивания интерфейса управления проекционной системой (Screen Management System) непосредственно в IMB.

«Сегодня Christie предлагает новаторское, цельное проекционное решение. Оно преобразует и передает упакованный контент художественного фильма в безопасной, DCI-совместимой среде, обеспечивая при этом возможности обновления для использования всех возможностей HFR. Благодаря тому что мы одновременно являемся производителем проекторов, составляющих ядро наших передовых цифровых кинопроекционных решений, мы устраняем те потенциальные проблемы совместимости, которые могут возникать в медиаблоках сторонних поставщиков, особенно при регулярном обновлении программного обеспечения», – добавил Шоу.

Разработано для кинопроката инженерами, лучше всех разбирающимися в наших проекторах
Конструкция медиаблока IMB компании Christie основана на четком понимании работы ПО проекторов, их тепловых и вибрационных характеристик, параметров встроенных блоков питания. Это именно те знания, которые можно было бы ожидать от крупнейшего мирового поставщика цифровых кинопроекторов и проекционных решений. Интегрированный медиаблок поставляется в трех вариантах, в соответствии с конкретными потребностями. Это модель 2K/2D/3D для стандартной частоты кадров, которая может быть легко обновлена для поддержки 2K/2D/3D с высокой частотой кадров, а также имеется полное обновление, добавляющее поддержку 4K .

Медиаблоки Christie IMB, предназначенные для использования со всеми проекторами Christie Solaria 2K и 4K, прекрасно взаимодействует с технологией Christie Previsto™ HFR, которая позволит использовать для показа предстоящих продолжений фильмов «Властелин Колец» и «Аватар» однопроекторные системы, точно следуя замыслу их режиссеров. Кинопрокатчику, купившему сегодня Christie IMB, будет достаточно просто обновить лицензионный ключ, чтобы показать зрителям первый художественный HFR-фильм «Хоббит», который выйдет в декабре 2012 года.

  Стенд Christie на ShowEast #615

Для получения подробной информации о высокой частоте кадров посетите сайт www.higherframerates.com.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Christie
Alexis Lipoff
EMEA PR & Communications Manager
Тел: + 44 1189 778000
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Ольга Базарова
+7 (965) 266 70 07
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Или посетите наш сайт:
www.christiedigital.eu

Приверженность Christie технологии HFR
Деятельность Christie по поддержке HFR преследует две основные цели: помощь промышленности в создании лучшего контента с высокой кадровой частотой (HFR) и создание лучших систем доставки HFR-контента зрителю. Первая цель предполагает оказание помощи передовым кинорежиссерам и постпродакшн компаниям в совершенствовании их технологий создания HFR-фильмов, позволяя индустрии создавать самый интересный и увлекательный контент. Вторая цель заключается в оказании помощи кинопрокатчикам в показе фильмов 3D HFR во всей их красе. Для достижения данных целей, Christie помогает создавать стандарты для фильмов 3D HFR, участвуя в деятельности формальных и неформальных альянсов развития технологий с крупнейшими продюсерами и режиссерами, постпродакшн компаниями, студиями и технологическими партнерами. Для кинопрокатчиков Christie обеспечивает возможность покупки в одном месте сразу всех аппаратных средств, ПО и услуг, позволяющих показать зрителям режиссерский замысел с тем потрясающим качеством, которое обеспечивает технология 3D HFR.

O компании Christie®
Christie Digital Systems Canada Inc. – это международная компания в области визуальных технологий, является собственной дочерней компанией Ushio, Inc, Япония (JP: 6925). Последовательно устанавливая стандарты в индустрии и став первой компанией на рынке, Christie производит одни из самых передовых в мире проекторы и комплексные системы отображения. Компания признана одной из самых новаторских в мире в области визуальных технологий. От применения в местах розничной продажи до Голливуда, от ситуационных и командных центров до классов и учебных тренажеров для имитационного моделирования – все дисплейные решения и проекторы Christie привлекают внимание аудитории во всем мире, демонстрируя потрясающие динамичные изображения. Посетите сайт www.christiedigital.eu .

Christie® – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.
Christie Solaria™ – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.
DLP Cinema® – зарегистрированная торговая марка компании Texas Instruments, Inc.

Необходимо зарегистрироваться