Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Каталог компаний ProVideo Systems Новинки Sonnet Technologies на выставке IBC2011

29.07.11

Новинки Sonnet Technologies на выставке IBC2011


На выставке IBC2011 компания Sonnet Technologies представит новинки с поддержкой технологии Thunderbolt™, а также  несколько примечательных решений, призванных удовлетворить потребности профессиональных пользователей в сфере телевещания и постпродакшн. Экспозиция компании (стенд 7.G03) будет включать в себя высокопроизводительную RAID-систему с интерфейсом Thunderbolt и расширение PCIe 2.0-шины Echo™ Express, которое позволяет использовать специальные PCIe-платы (такие, как полноразмерные платы видеозахвата, 8Gb Fiber Channel-контроллеры, 10Gb Ethernet-адаптеры и многие другие) с компьютерами, оснащенными интерфейсом Thunderbolt. Также будет представлена высокопроизводительная система хранения с общим доступом к данным Fusion™ RX1600 Vfibre™, снабженная интегрированным SAN-контроллером, 16-ю портами 8Gb Fiber Channel и 10Gb Ethernet-интерфейсом.

Новая портативная RAID-система на двух SSD-накопителях FusionF2-SSD

Дебютирующая на выставке IBC2011, миниатюрная RAID-система с двумя SSD-накопителями Fusion™ F2-SSD обладает более высокой производительностью в сравнении со своей предшественницей Fusion F2, которая уже получила поразительное количество самых разнообразных наград  и была признана профессиональным сообществом за высокую производительность, надежность, малошумность и ударопрочные свойства. Два высокопроизводительных 2.5-дюймовых SSD-диска (твердотельные накопители) объемом 256MB расположены бок о бок в узком алюминиевом корпусе, имеющем высоту всего в два CD-бокса. Эта компактная и очень тихая система способна предоставить видеомонтажерам бескомпромиссную производительность как на съемочной площадке, так и в студии. Благодаря интегрированному 2-портовому 6Gb/s eSATA-контроллеру система Fusion F2-SSD обеспечивает постоянную скорость чтения на уровне 385 МБ/с. Кроме того, она способна запитываться от FireWire®-шины.

DIOPro – новый медиаридер карт памяти CompactFlash® и SDXC

Также на выставке IBC 2011 компания Sonnet впервые представит медиаридер DIO™ pro, позволяющий быстро перемещать файлы с CompactFlash (CF)-, SDXC- и SDHC-карт. Обладая слотами для CF- и SD-карт (по одному на каждый тип), этот компактный медиаридер использует высокоскоростной интерфейс USB 3.0, обеспечивающий максимальную на сегодняшний день скорость передачи данных с карт-памяти. С выходом более быстрых носителей, они также будут полностью поддерживаться данным ридером. DIO™ pro совместим с операционными системами Windows® 7, Windows Vista® и Windows XP. А при установке в Mac-системы USB 3.0-адаптеров Sonnet Allegro™ (как с PCIe-, так и с ExpressCard/34-интерфейсом) медиаридер можно использовать и с Mac® OS X.

EchoExpress PCIe 2.0-расширение с портами Thunderbolt

Расширение PCIe 2.0-шины Sonnet Echo™ Express позволяет пользователям подключать высокопроизводительные платы PCI Express® 2.0 к компьютерам, оборудованным интерфейсом Thunderbolt™. В качестве подобных плат могут выступать платы видеозахвата, 8Gb Fiber Channel-контроллеры, 10Gb Ethernet-адаптеры и RAID-контроллеры. Решение Echo™ Express доступно в двух вариантах. Стандартная модель поддерживает одну x16 PCIe 2.0-плату (в режиме x4) половинной длинны и двойной толщины, в то время как модель XL способна разместить в себе одну полноразмерную плату. Обе модели имеют интегрированный блок питания и вентиляторы, охлаждающие плату. Мощность блока питания стандартной модели составляет 75 Вт, модели XL – 150 Вт с дополнительным 75-ваттным PCIe-разъемом питания. Два порта Thunderbolt поддерживают последовательное подключение до шести устройств к одному порту на хост-компьютере.

FusionD800TBR5 – новая 8-дисковая RAID 5-система с поддержкой технологии Thunderbolt

Настольная 8-дисковая RAID 5-система Sonnet Fusion™ D800TBR5 обладает интерфейсом Thunderbolt™ и имеет интегрированный высокопроизводительный RAID-контроллер, поддерживающий уровни RAID 0, 1, 5, 6 и JBOD. Управление конфигурацией дисковой системы осуществляется через простое программное приложение. Будучи доступной в 8-, 16- и 24-терабайтной конфигурациях, система Fusion D800TBR5 прекрасно подходит для монтажа видео высокого разрешения. Увеличенный объем кэш-памяти и применение технологии управления задержками позволяет этой системе развить высокую скорость передачи данных, вполне достаточной для поддержки одного потока некомпрессированного 10-битного 1080 4:4:4 HD-видео или нескольких потоков ProRes 422-, некомпрессированного 8-битного 1080 HD-, DV-, HDV- и DVCPRO-материала. На систему Fusion D800TBR5 распространяется фирменная пятилетняя гарантия Sonnet. Два порта Thunderbolt поддерживают последовательное подключение до шести устройств к одному порту на хост-компьютере.

FusionRX1600 Vfibre – система хранения с общим доступом, предназначенная для видеомонтажных рабочих групп

Доступная в трех конфигурациях (16 ТБ, 32 ТБ и 48 ТБ), система хранения Fusion™ RX1600 Vfibre™ способна предоставить видеомонтажным рабочим группам поразительную пропускную способность и поддержку 4K-процессов. Благодаря возможности подключения до 16-ти рабочих станций по 8Gb Fibre Channel-интерфейсу большее количество пользователей могут работать с большим количеством видеопотоков. Кроме того они могут использовать и 10Gb Ethernet-подключение. Fusion RX1600 Vfibre включает в себя контроллер метаданных, серверное программное обеспечение Tiger Technologies metaSAN, возможность резервирования и «горячей» замены дисков, блоков питания и вентиляторов. Данная система хранения с общим доступом к данным для видеомонтажных рабочих групп предоставляет гетерогенную поддержку операционных систем Mac OS® X, Windows® и Linux®, легкую расширяемость до 384 ТБ и пятилетнюю фирменную гарантию Sonnet.

Qio™ – профессиональный универсальный медиаридер и eSATA-контроллер

Оригинальный профессиональный универсальный медиаридер, совмещенный с eSATA-контроллером Sonnet Qio™, быстро завоевал популярность среди профессионалов видеомонтажа, использующих в своей работе системы Mac®. С поддержкой карт памяти P2, SxS, CompactFlash®, SDHC и SDXC, адаптеров ExpressCard™/34 и CardBus™, а также SATA-хранилищ с интерфейсом eSATA этот профессиональный инструмент от Sonnet способен заменить многочисленные кардридеры и хост-контроллеры, тем самым ускорив рабочие процессы при видеомонтаже. В этом году специалисты Sonnet добавили поддержку систем Windows® для оригинального Qio. На выставке также будет продемонстрирован уже анонсированный ридер Qio MR для Windows-компьютеров и профессиональный SxS-медиаридер с eSATA-контроллером Qio E3.

Приглашаем посетить стенд компании Sonnet Technologies на выставке IBC 2011 -  7.G03

Официальный дистрибутор

ProVideo Systems

Тел.: +7 (495) 510-510-0

Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

www.provis.ru

 

Необходимо зарегистрироваться