Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта

22.05.11

7 применений системы V-Bag

Компания VBag, производящая уникальную систему стабилизации и защиты для операторской техники VBag, предлагает ознакомиться с видео, описывающим семь способов применения этого решения. 

Среди этих применений:

- Широкоугольная съемка с высокой точки
- Поддержка камеры, установленной на Hi Hat
- Съемка с низкой точки без дополнительного суппорта
- Съемка крупных планов с низкой точки без дополнительного суппорта
- Съемка с низкой точки вверх на 45 градусов
- Съемка с движущегося мотоцикла
- Съемка с ветрового стекла.

Система Vbag сделана из высокопрочного полиэстера и представляет собой своеобразную "подушку безопасности", наполненную воздухом и шариками вспененного полистирола. При откачивании воздуха при помощи специального насоса, внутри подушки образуется вакуум, а сама она принимает и жестко держит заданную форму. Это позволяет обезопасить технику в процессе съемки в самых непредсказуемых условиях - от неровной земли или лестницы, до движущегося автомобиля или самодельного плота.

Крепежные отверстия VBag используются как для фиксации камеры на самом VBag, так и для прикрепления VBag к поверхности (что особенно полезно при использовании в автомобилях, лодках, лесах, на лестницах и т.д.). Крепежные отверстия выдерживают большую нагрузку и при нормальной эксплуатации не могут быть порваны и будут легко нести камеры любого веса.

У транспортировочного кофра, помимо основной, есть несколько дополнительных функций – он может использоваться как защитный чехол для камеры, а также как подложка для VBag при использовании его на земле.

При помощи насоса можно всего несколькими движениями выкачать воздух из VBag. Насосы такой же конструкции широко используются спасателями и медиками по всему миру и отлично зарекомендовали себя при использовании в экстремальных условиях.

VBag заполнен шариками вспененного полистирола, которые не поглощают ни воду, ни воздух. После того, как вы откачиваете воздух из VBag, они сохраняяют необходимую форму устройства и одновременно обеспечивают безопасность помещенной на него камеры.
 
Информационный источник: http://www.dnk.ru/press/news/detail.php?ID=56091

Необходимо зарегистрироваться