Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта

08.05.11

Номер 05/2011

Техника для цифрового кинематографа

  • Видеокамера Gopro Helmet Hero Wide

    Видеокамера Gopro Helmet Hero Wide

    Видеокамера Gopro Helmet Hero Wide - это водонепроницаемая цифровая камера, позволяющая простое и удобное закрепление на шлеме, а также на велосипеде, каяке, лыжах, автомобиле и т.п. Данная модель закрепляется на шлемах, как с системой вентиляции, так и без нее. Вы…


    Подробнее

  • Meopta MEO 5 XB 3 Проекционный блок для 35 мм (автоматический) (Meopta)

     

    Meopta MEO 5 XB 3 Проекционный блок для 35 мм (автоматический) Профессиональный 35-мм кинопроектор для стационарной установки в кинотеатры и мультиплексы. Кинопроектор работает с форматами: 1:1.37, 1:1.66, 1:1.85, 1:2.35. Блочная конструкция позволяет подбирать оптимальную конфигурацию поста под конкретную задачу. Кинопроектор…


    Подробнее

  • Проектор SRX-T420

    Проектор SRX-T420

    Разрешение 8,8 мегапикселей: 4096 (Ш) x 2160 (В)   Аппаратное разрешение 4096 x 2160 панели SXRD 4K в ЧЕТЫРЕ раза выше, чем у проекторов full HD (1920 x 1080 пикселей)   Панель позволяет отображать одно изображение сверхвысокого разрешения 4096 x…


    Подробнее

Статьи по цифровому кинематографу

  • Система контроля движения камеры

     

    Изобретателем современной системы контроля движения камеры считается Джон Дайкстра, получивший за свое изобретение «технической» «Оскар» в 1978 году (вместе с соавторами Олва Джей Миллером и Джерри Джеффресом). Но мы проследим эволюцию этого изобретения с самого начала.   Попытки соединить два изображения, снятых в разных местах и в разное время, предпринимались…


    Подробнее

  • 7 применений системы V-Bag

    7 применений системы V-Bag

    Компания VBag, производящая уникальную систему стабилизации и защиты для операторской техники VBag, предлагает ознакомиться с видео, описывающим семь способов применения этого решения.  Среди этих применений: - Широкоугольная съемка с высокой точки - Поддержка камеры, установленной на Hi Hat - Съемка с низкой точки без дополнительного суппорта - Съемка крупных планов…


    Подробнее

  • Не ради эффектов...

     

    Компьютерные технологии в работе над фильмом "Сиреневая усадьба" Компьютерные технологии становятся все доступнее и все чаще проникают в кинопроизводство, открывая для режиссера даже в рамках малобюджетного проекта новые возможности. Идея фильма "Сиреневая усадьба" принадлежит режиссеру Александру Бланку. Работать предполагалось в жанре, который можно было бы охарактеризовать как "художественно-документальная фантазия". Материал…


    Подробнее

  • Объективы: основные оптические характеристики

     

    Обычно объективу камеры не уделяют должного внимания, а просто стараются защитить оптику от воздействия атмосферных осадков и периодически чистят ее. Но именно от того, как настроен объектив камеры, зависит качество съемки.В заключительной части курса рассказывается об особенностях строения, креплениях, способах очистки и защиты объективов, а также о том, как пользоваться…


    Подробнее

  • Адам Уилт. Измерительные инструменты для видеопроизводства

     

    Автор статьи рассказывает о том, как с помощью осциллографа и вектороскопа можно проконтролировать параметры видеосигналов, сравнить их составляющие и временные показатели.Оценка яркости видеоизображения с помощью осциллографаИндикатор формы сигналов или контрольный осциллограф отображает изменение амплитуды видеосигнала во времени: горизонтальная ось соответствует времени, а вертикальная - амплитуде сигнала, которая выражается в вольтах…


    Подробнее

События, выставки, дискуссии

  • Новое ПО для микшеров Grass Valley

     

    Grass Valley анонсировала новую прошивку для видеомикшеров Kayenne и Kayak. Новые версии ПО (v3.0 для Kayenne и v7.0.4 для Kayak) обеспечат больше производственных возможностей и расширят функционал при управлении настройками камер, монтажом и распределением сигнала. В режиме многокамерной съемки режиссер сможет с панели микшера управлять по Ethernet такими функциями камер, как…


    Подробнее

  • Grass Valley в преддверии NAB'2011

    Grass Valley в преддверии NAB'2011

    Grass Valley анонсировала обновленную версию видеосервера K2 Summit, которая поддерживает функцию выдачи в эфир. Теперь линейка продуктов K2 Summit Transmission Clients усовершенствована в плане эффективности использования полосы пропускания при хранении, что обеспечивает большую масштабируемость. Компании, уже имеющие в своем арсенале K2, могут выбрать одну из пяти новых моделей, которые предлагаются…


    Подробнее

  • Новые возможности видеомикшеров Kayenne и Kayak

     

    Компания Grass Valley покажет на NAB хорошо известные видеомикшеры Kayenne и Kayak с новой «прошивкой» (v3.0 для Kayenne и v7.0.4 для Kayak). Новое ПО расширят возможности при управлении настройками камер, монтажом и распределением сигнала. В режиме многокамерной съемки режиссер сможет с панели микшера управлять по Ethernet такими функциями камер, как…


    Подробнее

Новости компаний

  • Международный Рынок Вещательного Контента Moscow TeleShow весна 2011

     

    С 11 по 13 мая в Москве прошел Международный Рынок Вещательного Контента Moscow TeleShow весна 2011. Участниками весеннего Moscow TeleShow стали компании из таких городов и регионов России, как: Ханты-Мансийск, Тамбов, Краснодарский край, Самара, Башкирия, Татарстан, Красноярский край, Новосибирск, Хабаровск,  и др.. В Москву приехали представители Украины, Белоруссии, Латвии, Литвы, Молдовы, Казахстана, Испании, Германии, Швеции, Израиля, Монголии и др.. В…


    Подробнее

  • Christie обеспечивает цифровую проекцию на 64-м Каннском кинофестивале

     

    Серия Christie Solaria: Звезды фестиваля на фоне рекордного роста доли цифрового кино во Франции Christie® – мировой лидер в области решений для цифровой кинопроекции – является в этом году единственным поставщиком в области обеспечения цифрового кинопоказа на Каннском кинофестивале, включая как программу основного конкурса, так и кинорынок Marché du Film. Компания Christie вот уже пятый год подряд является официальным техническим…


    Подробнее

  • Проект программы CPS 2012

     

    Конференция День Баварии. Конференция/ большой семинар по цифре Конференция каскадеров   Круглый стол по трудоустройству в киноиндустрии   Семинар по осветительному оборудованию. Семинар по гриму Семинар по реквизитам и костюмам Семинар по декорациям Семинар по страхованию. Семинар по юридическим вопросам Семинар по звуку и киномузыке Семинар по технике (Sony, Икегами). Семинар/мастер-класс для сценаристов (Cinemotion Lab) Семинар по спецэффектам (журнал Cinefex)…


    Подробнее

Интернет журнал "Цифровые Технологии Кино" 2011

Необходимо зарегистрироваться