Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Каталог компаний Christie Первый в мире кинопоказ с использованием полнофункционального решения на базе 4K DLP Cinema

11.11.10

Первый в мире кинопоказ с использованием полнофункционального решения на базе 4K DLP Cinema

Показ шедевра Альфреда Хичкока «К северу через северо-запад» прошел безупречно с использованием цифровых 4K кинопроекторов семейства Christie Solaria

Сайпресс, Калифорния (10 ноября, 2010) – Компания Christie® – лидер в области цифровой кинопроекции – представила сообществу Голливуда первое в мире полнофункциональное кинопроекционное решение с разрешением 4K на базе DLP Cinema®. Показ для участников ежегодной технической конференции «Общества инженеров кино и телевидения» (OИКиТ/SMPTE) проходил в Голливуде, в знаменитом театральном комплексе Grauman's Chinese Theatre (США, Калифорния). OИКиТ является ведущей технической организацией индустрии кино. В ходе презентации цифрового 4K кинопроектора Christie Solaria CP4230 участникам мероприятия была показана классическая картина режиссера Альфреда Хичкока «К северу через северо-запад», тщательно отреставрированная кинокомпанией Warner Bros. Motion Picture Imaging (MPI). Процесс реставрации включал в себя сканирование киноматериала с максимально возможным разрешением и его воспроизведение с использованием интегрированного медиаблока компании Doremi Cinema.

«Мы были восхищены 4К показом этого бессмертного триллера Хичкока, – сказала Венди Эйлсворт, вице-президент ОИКиТ по техническим вопросам и старший вице-президент по технике компании Warner Bros. Technical Operations. – Изображение было бесподобным, и кинопоказ получил самые восторженные отзывы энтузиастов индустрии кино. И реставрация картины, выполненная Motion Picture Imaging, и ее цифровой кинопоказ удались на славу».

 

«4K реставрация картины дала зрителям возможность увидеть те детали, которых они не видели никогда прежде, – отметил Брайен Клейпул, старший менеджер Christie по направлению Entertainment Solutions. – Это было довольно непросто – продемонстрировать новую технологию зрительской аудитории, состоящей из инженеров и технических специалистов, определяющих технический уровень индустрии кино. Их позитивные отклики доказывают, что преимущества 4K стали реальностью, а решения компании Christie на базе 4K DLP Cinema удовлетворяют высочайшим стандартам качества, принятым для эффектных кинопоказов картин в 2D и 3D формате».

 

В новом семействе проекторов Christie Solaria™ Series 4K, предназначенных для цифровых кинотеатров, используется улучшенный чип 4K DLP Cinema производства компании Texas Instruments (TI) (NYSE: TXN), разработанный в соответствии с требованиями консорциума Digital Cinema Initiatives (DCI). Первая открытая демонстрация проекционных систем на базе 4K DLP Cinema состоялась на выставке IBC в сентябре 2010 года, а спустя несколько недель на выставке ShowEast компания Christie официально объявила о начале их производства и о приеме заказов на поставку.

 

Новейшие проекторы Christie Solaria CP4230 и CP4220 реализуют преимущества подхода Christie 4K+4, соединившего в себе максимальную эффективность работы в 3D, технологию получения максимально качественного изображения Christie Pixel Track™, простые процедуры технического обслуживания и наименьшую на рынке стоимость владения оборудованием.

 




За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Christie

Alexis Lipoff

EMEA PR & Communications Manager

Тел: + 44 1189 778000

Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

Ольга Базарова

+7 (903) 197 88 43

Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

 



Или посетите наш сайт:

www.christiedigital.com/emeaen

 

 

O компании Christie

Christie Digital Systems Canada  Inc. – это международная компания в области визуальных технологий, является собственной дочерней компанией Ushio, Inc, Япония (JP: 6925). Последовательно устанавливая стандарты в индустрии и став первой компанией на рынке, Christie производит одни из самых передовых в мире проекторы и комплексные системы отображения. Компания признана одной из самых новаторских в мире в области визуальных технологий. От  применения в местах розничной продажи до Голливуда, от ситуационных и командных центров до классов и учебных тренажеров для имитационного моделирования – все дисплейные решения  и проекторы Christie привлекают внимание аудитории во всем мире, демонстрируя потрясающие динамичные изображения. Посетите сайт www.christiedigital.com.

 

 

Christie® – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.

DLP Cinema ® – зарегистрированная торговая марка компании Texas Instruments, Inc.

Christie Solaria™ и Christie Pixel Track™ – зарегистрированные торговые марки компании Christie Digital Systems Canada Inc.

Необходимо зарегистрироваться