Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная F.A.Q Теле и видеотехника Домашние кинотеатры

13.10.10

Домашние кинотеатры

Хорошо если Ваш дом наполнен атмосферой взаимопонимания и поддержки, радостью общения с близкими и друзьями. Но атмосфера дома - это еще и хорошая музыка, видеофильмы, интересные телевизионные трансляции.

Сегодня трудно представить дом без современной аудио- и видеотехники. Технический прогресс последних десятилетий в этой области был стремительным. За последние 5 – 10 лет появились совершенно новые классы аппаратуры – мультимедийные проекторы, плазменные и жидкокристаллические телевизоры, беспроводные акустические системы. Совершенствовались стандарты аудио- и видео (AV) записи. Появились системы распределения AV сигнала по различным помещениям в доме (multi-room), а также системы управления и контроля всем техническим комплексом дома (“умный дом”). Наконец, в обиход вошло понятие домашний кинотеатр.

Иногда под домашним кинотеатром понимают комплект, покупаемый как дополнение к телевизору, и состоящий из небольших акустических колонок и DVD проигрывателя, совмещенного с многоканальным усилителем. Такой комплект обеспечивает эффект «объемного» звука. Однако, значительно более сильные впечатления Вы получите, если в Вашем доме установлена серьезная аппаратура. Представьте, что Вы входите в просторную комнату с мягким притушенным светом и красивыми портьерами на окнах. Ковровое покрытие пола заглушает звук Ваших шагов. В комнате ничего лишнего. Только то, что Вам приятно. Вы садитесь на диван или в мягкое кресло и расслабляетесь. Нажатие кнопки на дистанционный пульт - и из-за карниза на противоположной стене опускается большой экран. Еще нажатие и загорелись огоньки ресивера и DVD-проигрывателя. Видеопроектор ожил, экран засветился, комната наполнилась чистым звуком, окружившим Вас со всех сторон, и через несколько минут Вы забываете о проблемах дня, становясь соучастником происходящего на экране…

Так как же добиться того, чтобы аудио и видео техника гармонично вписалась в интерьер дома, а качество звука и изображения не заставило пожалеть о потраченных на аппаратуру средствах? Действительно, от разнообразия техники, представленной сегодня на этом рынке, голова идет кругом, и без специалистов подчас трудно сделать правильный выбор. Тем более, непросто инсталлировать самостоятельно такую аппаратуру в доме и добиться высококачественного звучания и видеоизображения.

Для решения этой задачи мы предлагаем воспользоваться услугами компании ВИКИНГ. Центр проекционных технологий ВИКИНГ был создан в 1993 году и сегодня является ведущим в Санкт-Петербурге поставщиком оборудования для видеозалов и домашних кинотеатров. Спектр аппаратуры, предлагаемой ВИКИНГом, чрезвычайно широк: это мультимедийные проекторы, плазменные панели, жидкокристаллические телевизоры, экраны, ресиверы, DVD проигрыватели,акустические системы и т. д.

Специалисты ВИКИНГа, прошедшие обучение в фирмах-поставщиках, и имеющие соответствующие сертификаты, учтут Ваши желания при проектировании и комплексном оснащении дома аудио и видео системами, подберут и настроят аппаратуру, помогут сделать Ваш дом особенным.

 

Информационный источник: http://www.viking.ru/hometheaters/index.php

Необходимо зарегистрироваться