Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Каталог компаний ГК "ОРИОН ЭКСПРЕСС" Техника Самая большая плазма в мире от Panasonic

11.09.10

Самая большая плазма в мире от Panasonic

 На январской выставке бытовой электроники CES 2010 в Лас-Вегасе компания Panasonic продемонстрировала публике самый большой в мире 3D-телевизор, основанный на плазменной технологии и обладающий к тому же великолепным разрешением. Судя по всему, новинка и самый большой телевизор вообще, не считая составных видеостен. Как сообщается в пресс-релизе компании, диагональ новой панели составляет 152 дюйма, или 3,86 метра (что побивает предыдущий рекорд от той же Panasonic двухлетней давности), а разрешение картинки достигает 4096 x 2160 точек. А ещё в сравнении с моделями меньших диагоналей аппарат обладает в четыре раза большей яркостью.  

В новинке используется разработанная японцами система, в которой первоначальное трёхмерное изображение HD-качества разделяется по кадрам для каждого глаза, а затем поочерёдно выводится на экран со сверхвысокой скоростью. Специальные очки прецизионно синхронизируют подачу кадров для каждого глаза по очереди, избегая эффекта мерцания.

"На сегодняшний день плазменные 3D-телевизоры способны воспроизводить идеальные изображения, поэтому они подходят не только в качестве основы для домашнего кинотеатра, но и для широкого спектра деловых, медицинских и образовательных нужд", – утверждают представители японской компании.

152-дюймовый гигант открывает серию трёхмерных плазменных панелей от Panasonic, коммерчески доступные варианты которых (с диагоналями 65, 58, 54 и 50 дюймов) поступят в продажу уже этой весной. В линейку техники FULL HD 3D также входят специальные очки и "трёхмерные" Blu-Ray-проигрыватели.

Увидеть воочию всё это можно на специальной страничке компании.

 

Информационный источник: http://gizmod.ru/2010/01/13/samaja_bolshaja_34plazma34_v_mire_ot_panasonic/

Необходимо зарегистрироваться