Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Каталог компаний Christie Компании FTT Filmtronics и Christie оснастили новейший цифровой 3D кинозал независимого мультиплекса CineMec

06.07.10

Компании FTT Filmtronics и Christie оснастили новейший цифровой 3D кинозал независимого мультиплекса CineMec

 

Если поискать в Нидерландах мультиплекс, который стоит особняком от остальных, то им, вне всякого сомнения, окажется CineMec. Объясняется это благодаря его последнему новшеству – оборудованному двумя проекторами Christie CP2000-SB DLP Digital Cinema® киноконцертному залу Cinemec XL, предназначенному для просмотра цифровых 3D фильмов. Трансформация кинозала в концертный зал происходит при помощи автоматической системы, поднимающей часть рядов кресел под потолок.

 

CineMec XL, расположенный  в самом сердце Голландии, в городе Эдде, что всего в 50 минутах езды от Амстердама, является на сегодняшний день самым современным 3D кинотеатром страны. Самый большой 3D кинозал Голландии способен принять 1050 зрителей в качестве кинотеатра либо 1500 человек в качестве центра проведения конференций и других культурно-массовых мероприятий. «У нас есть восемь залов, уже оснащенных цифровым оборудованием, которое очень популярно у зрителей. Мы называем это массовым широкоэкранным цифровым кино. Кроме того, CineMec XL с момента своего открытия состоит в Ассоциации широкоэкранных кинотеатров США», – сказал Гербен Кейперс, директор независимого мультиплекса.

 

FTT Filmtronics, голландcкая дочерняя компания немецкой компании FilmTon Technik из Дюссельдорфа, выполнила требуемые работы по подбору, поставке  и интеграции звукоусилительного оборудования и цифрового кинооборудования.

 

В CineMec выбрали пассивную стереоскопическую 3D систему с двумя проекторами Christie 2K DLP Cinema CP2000-SB, которая создает отдельную подачу информации на каждый глаз через поляризующую систему с круговой поляризацией. Практически невесомые пассивные поляризационные очки, которые зрители надевают при просмотре, распределяют эти изображения между глазами человека, за счет чего и возникает стереоскопический эффект.

 

«Формат 3D активно наступает на кинорынок, и мы ожидаем дальнейшего роста его популярности среди голландцев, которые с каждым днем открывают для себя все большее очарование 3D фильмов, – отметил Гербен Кейперс. – Вот пример статистики: обычную (2D) версию мультфильма «Вольт» посмотрели 3836 зрителей, а 3D версию – 5168 зрителей. Это глобальная тенденция, и за прошедший год она усилилась благодаря продукции анимационной студии Pixar (компания Disney)  картине «Вверх!» и, конечно же, фильму «Аватар» Джеймса Кэмерона».

 

«Наш заказчик CineMec выбрал проекторы Christie CP2000-SB за оптимальные параметры яркости, понимая, насколько это важно для получения высококачественного изображения, как 2D, так и 3D. Это именно то, что вы получаете, купив CP2000-SB», – сказал Эдвин Де Винтер, глава компании FTT Filmtronics и руководитель проекта. «Помимо мощности и надежности, мы также любим цифровые кинопроекторы Christie DLP Cinema за их эргономичность и компактность», – добавил Гербен Кейперс.

 

Однако в CineMec XL выдающееся качество кинопросмотра обеспечивается не только изображением. Инсталлированная система звукоусиления столь же хороша, как и другие инсталляции компании FTT Filmtronics. В ней использованы усилители QSC Audio (десять QSC DCA2422 и четыре QSC DCA1222) и 44 акустические системы, суммарная RMS-мощность которых составляет 20 000 Вт. Кроме того, компания FTT Filmtronics поставила «серебряный» киноэкран шириной 20 и высотой 8,1 м, имеющий общую площадь 162 м².

 

Сегодня именно кинематограф вкупе с самым современным оборудованием привлекает к себе заядлых киноманов, которые ценят как само кино, так и сильные эмоции, полученные во время просмотра. Нет ни малейшего сомнения в том, что область использования этих технологий будет распространяться и на различные популярные зрелища и шоу, например такие, как спутниковое HD-вещание прямых трансляций из New York Metropolitan Opera или с мест проведения концертов и спортивных соревнований.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Christie

Alexis Lipoff

EMEA PR & Communications Manager

Тел: + 44 1189 778000

Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

Ольга Базарова

+7 (903) 197 88 43

Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

 

Film Ton Technik
Angela Bünger

Marketing & Communication Department

Jahnstr. 37 - 41
40215.Dusseldorf
Telephone +49 (0) 211 - 30 20 51 - 10

E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

CineMec Ede

Gerben Kuipers, Director

Laan der Verenigde Naties 150
Postbus 2034
6710 CA Ede

Telephone : +31 318 64 8811

E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

Или посетите наш сайт:

www.christiedigital.com/emeaen  

O компании Christie 

Christie Digital Systems Canada, Inc. – это международная компания в области визуальных технологий, является собственной дочерней компанией Ushio, Inc, Япония (JP: 6925). Последовательно устанавливая стандарты в индустрии и став первой компанией на рынке, Christie производит одни из самых передовых в мире проекторы и комплексные системы отображения. Компания признана одной из самых новаторских в мире в области визуальных технологий. От  применения в местах розничной продажи до Голливуда, от ситуационных и командных центров до классов и учебных тренажеров для имитационного моделирования – все дисплейные решения  и проекторы Christie привлекают внимание аудитории во всем мире, демонстрируя потрясающие динамичные изображения. Посетите сайт www.christiedigital.com.

 

О CineMec

CineMec – это  многозальный кинотеатр, который инвестирует в область цифровых технологий с 2003 года. В нем также находится конференц-центр, где проводятся популярные мероприятия. CineMec расположен  в самом сердце Голландии, в городе Эдде, что всего в 50 минутах езды от Амстердама. www.cinemec.nl

 

O компании FTT

Офис компании FILM-TON-TECHNIK Hannsdieter Rüttgers GmbH находится в Дюссельдорфе. Как участник рынка киноуслуг с более чем 50-летним опытом компания FTT уже реализовала большое количество проектов для мультиплексов и независимых кинотеатров в Германии и других странах Европы. Компания имеет филиалы в Австрии, Венгрии, Польше и Нидерландах. Наряду с продажей и установкой традиционных 35-мм проекторов компания FTT вот уже более семи лет активно работает в области цифрового кино и электронной рекламы и зарекомендовала себя как системный интегратор. www.ftt-online.de.

 

 

Christie® – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada, Inc.

DLP Cinema® – зарегистрированная торговая марка компании Texas Instruments, Inc.

Необходимо зарегистрироваться