Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная

12.06.10

Операторская тележка SKATER Mini, производства P+S Technik

Операторские тележки бывают разные - каждый производитель делает все, чтобы удовлетворить максимум потребностей операторов за деньги, которые устроят продюсеров. В результате существует линейка тележек разной стоимости и функциональности: от простых, как садовая тачка, до супернавороченных и сверхскоростных киберсистем. Объединяет их общий принцип - чем больше, тем лучше, и высокая требовательность к поверхности качения - как правило используются металлические рельсы. Что же отличает SKATER Mini? Эта тележка проста, как роликовые коньки, катается по любой плоской и гладкой поверхности, легко настраивается на проезд по дуге любого радиуса, имеет двигатель и программируемый пульт управления, весит менее 4 кг и перевозится со всеми аксессуарами в кейсе размером 50х43х12 см. Как все это возможно?

ps_scater3 Идея операторской тележки SKATER Mini прекрасна своей простотой. Она в основном представляет собой конструкцию из фрикционной головки вертикального панорамирования и платформы с колесами с задаваемой оператором траекторией качения, оптимизированную для экстремально низкого положения камеры. Поскольку SKATER Mini очень компактен и легок, это позволяет Вам перемещать камеру без посторонней помощи, давая непосредственный контроль над движением камеры в любом направлении.
ps_scater1 Подробная шкала помогает установить колеса в нужном направлении. Все цифры и линии выгравированы и выделены белым и желтым цветом для положительных и отрицательных углов.

Для настройки объезда с заданным радиусом в комплекте есть таблица значений для каждого колеса. Кроме этого на сайте есть доступный для свободного скачивания Rotation Calculator для MS Excell и Palm. Задайте нужный радиус, и калькулятор вычислит абсолютно точные значения углов настройки.

ps_skater_laser Но вовсе не обязательно измерять расстояния рулеткой и возиться с вычислениями. Просто установите лазерный указатель на два штифта на шкале и поместите пятно лазерного луча на центр вращения для задания траектории колеса. Повторите эту  процедуру на каждом колесе, и настройка закончена.
ps_scater2

Вы можете с прецизионной точностью задать центр обращения под дуге любого диаметра, при этом он не должен обязательно быть в центре кадра, его вообще может не быть в кадре. Выбор только за Вами: нравится ли Вам орбитальное движение вокруг объекта перед объективом камеры или выход по сложной траектории к финальному кадру...

Съемка, которая обычно требует использования замысловатой оснастки или motion control, теперь может быть выполнена с минимальными затратами средств и времени.
ps_skater_roker Стандартный рокер фиксируется фрикционом в любом положении в пределах ±20°. Интегрированный “ласточкин хвост” обеспечивает совместимость с большинством плат установки камер. Если же потребности в нем нет, снимите его и закрепляйте камеру на рокере, используя винты 3/8”.
Чтобы сменить стандартный рокер на ±30° рокер просто отпустите фрикцион, выдвиньте стандартный рокер наружу и замените. Дополнительных настроек не требуется.
ps_skater_scu_motor Однокоординатный пульт управления SKATER Control Unit (SCU) и SKATER Motor создают на Вашем SKATER Mini комплекс, обеспечивающий плавность движения камеры и точность невозможные при ручной проводке.
Легко устанавливаются точки “Старт” и “Стоп”, а также и скорость движения, и плавность при разгоне и торможении. При установке границ перемещения минискейтера ограничиваются между двумя заданными точками. Эта функция позволяет Вам прецизионно точно выходить на финальный кадр композиции и аккуратно ставить минискейтер на выверенную фокусную отметку.
ps_skater_leveling_support SKATER Mini не ограничен только одной высотой установки камеры. Установите минискейтер на любой требуемой Вам высоте со SKATER Mini Leveling Supports. Просто  поставьте их на обычные штативы для осветительной аппаратуры и разместите них доску для качения, чтобы получить кадр с любой требуемой высоты.
 

Технические спецификации

Ширина
Длина
Высота, включая колеса
Высота с ±20° рокером
Высота с ±30° рокером
Вес с ±20° рокером
Вес камеры до
Размеры транспортировочного кейса
Наилучшая рабочая температура
436,5 мм
385,0 мм
72,0 мм
51,4 мм
71,0 мм
3800 г
30 кг
500х425х115 мм
0° - 40° С
Более подробную информацию можно найти на сайте www.pstechnik.de

Информационный источник: http://mark2pro.kz

Необходимо зарегистрироваться