Назад
Вперёд
Группа в контакте
F.A.Q.
О журнале
Главная
Контакты
Карта сайта
Главная Каталог компаний Christie Christie представляет визуальные технологии будущего для телевещания на NAB 2010

15.04.10

Christie представляет визуальные технологии будущего для телевещания на NAB 2010

 

NAB / Лас-Вегас (12 апреля, 2010) – Благодаря расширению возможностей HDTV и всплеску интереса к виртуальным 3D приложениям для передачи в телеэфир, визуальные технологии отображения Christie более чем когда-либо пользуются спросом в сфере вещания. На Конвенции Национальной Ассоциации Вещателей (NAB), проходящей в Лас-Вегасе с 12 по 15 апреля, впечатляющие приложения Christie – MicroTiles™, HD проекторы и универсальные системы обработки видео – демонстрируются на стенде Christie (SL2005), а также на стендах компаний Harris Corporation (N2502) и Vizrt (SL5408).

 

Стенд Christie

Ведущая роль на стенде Christie отведена установке для передачи в эфир – Christie LIVE, которая демонстрирует последние тенденции в сценографии. С объединением нескольких дисплеев и технологиями обработки видео обеспечивается максимально широкая аудитория и зрительское участие. Установка, которая была разработана обладателями мировых наград, компанией FX Group, состоит из проекционной HD системы Christie, конфигурируемого дисплея и усовершенствованной технологии обработки видео.

 

Christie® MicroTiles – новые цифровые полотна для применения в области телевещания – дебютируют на NAB. Особая модульная конструкция позволяет вплотную соединять «плитки» вместе, как строительные блоки, и создавать цифровые дисплеи любой формы. MicroTiles могут легко адаптироваться к любому применению. Это решение, которое предлагает дизайнерам лучшие по насыщенности цвета. Цветовая гамма, составляющая 115% по сравнению с NTSC и PAL, позволяет воспроизвести и скорректировать на дисплеях любые требуемые температуры цветов.

 

Установка для телевещания Christie LIVE в общей сложности включает в себя 51 модуль Christie MicroTiles. Модули собраны в вертикальную, горизонтальную и геометрически нерегулярную конфигурации: они встроены во фронтальную вещательную стойку, расположены над центральным экраном обратной проекции в виде узкой дисплейной ленты. Кроме того, конфигурации установлены на двух колоннах, которые расположены по обе стороны от центрального экрана за столом, а также слева на фоне «задника» – здесь конструкция в форме небоскреба играет роль дизайнерского элемента.

 

MicroTiles также хорошо интегрируются с предпочитаемыми профессионалами проекционными системами Christie и технологиями обработки видео. Пара трехчиповых DLP® проекторов Christie Roadster HD12K, обеспечивающих бесшовное кадрирование на смежных участках изображения, вместе с видеопроцессором Christie Vista X20 Spyder смешивают и сопоставляют несколько источников и управляют контентом через главный экран, а также через меньший экран сбоку. Проекторы с яркостью 12 000 ANSI люмен с ксеноновой лампой идеально подходят для согласования цветовой температуры со студийной камерой, а возможность совершать настройки на заднем экране гарантирует, что ничто не помешает изображению на экране.

Стенд Harris

Christie MicroTiles играют ведущую роль и на стенде компании Harris, где они появляются в конфигурации лестницы из 39 плиток, размещенной на стене рядом с главной стойкой регистрации. Плитки, выбранные с целью показать творческие возможности дисплейных технологий, будут демонстрировать рекламный контент Harris, а графика будет подстраиваться под форму дисплея.

«Важность воздействия динамического контента высокого качества не может быть переоценена, и продуманные решения Digital Signage всегда занимают центральную позицию на нашем стенде на NAB, – говорит Денис Макдонелл, режиссер и генеральный директор подразделения Digital Signage, Harris Broadcast Communications. – В этом году благодаря использованию программного обеспечения Harris InfoCaster™ для построения систем Digital Signage и управления вещательным контентом, которое представлено на дисплее с гибкими возможностями MicroTiles, это будет возможно показать не только на нашем стенде, но и для посетителей на главном входе в конференц-центр».

«Уникальный дизайн дисплея в виде лестницы, огромный размер и высокое разрешение стены будут привлекать внимание и захватывать воображение посетителей. Мы с нетерпением ждем их реакции», – добавляет Макдонелл.

Стенд Vizrt

Компания Vizrt в режиме реального времени будет демонстрировать на своем стенде стереографическую 3D анимацию, используя пару трехчиповых DLP проекторов Christie HD8K. Работая в тандеме, чтобы создать соответствующее изображение для левого и для правого глаза и сформировать трехмерный стереоэффект, видимый через 3D очки от INFITEC GmbH, проекторы помогут создать 3DTV опыт.

Герхард Ланг, руководитель инженерного отдела Vizrt, говорит: «Качество нашей стерео 3D графики, создаваемой проекторами Christie, действительно непревзойденное. Проекторы HD8K обладают аппаратным разрешением HD 1920х1080, и здесь используется ксеноновый источник освещения, – а это означает достижение вершины точности цветопередачи изображения, так необходимого для фильтр-технологии, предоставленной INFITEC. В итоге это способ получить предназначенное для просмотра стереоскопическое 3D».

«Аудитория становится все более и более технически подкованной. А это значит, что и визуальные решения необходимо создавать с учетом непосредственного воздействия на зрителей. Чтобы привлечь и удержать внимание аудитории, необходимо предлагать гибкость в режиме реального времени, – отмечает Гэри Фуллер, вице-президент Christie по направлению бизнес-продукции. – Наши проекторы с богатыми цветовыми характеристиками, инновационные настраиваемые дисплеи и универсальные системы видеообработки открывают бесконечные возможности. С помощью решений Christie сценография ограничивается только воображением».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Christie

Alexis Lipoff

EMEA PR & Communications Manager

Тел: + 44 1189 778000

Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

Ольга Базарова

+7 (903) 197 88 43

Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

 

 

Или посетите наш сайт:

www.christiedigital.com/emeaen 

O Christie 

Christie, дочерняя компания Ushio, Inc., Япония (JP:6925) , – лидер в области визуальных решений для организаций мирового класса. Компания предлагает различные решения для бизнеса, индустрии развлечений и промышленности. Ведущий новатор в сфере кинопроекции с 1929 года и пионер в области систем цифровой проекции с 1979 года, Christie завоевала мировую репутацию как провайдер комплексных услуг и единственный в мире самостоятельный производитель, предлагающий различные технологии и решения для создания изображений. Благодаря приобретению компании Vista Controls Systems, Corp. сегодня Christie предлагает наиболее полные и продвинутые решения для кинематографии, прямой трансляции событий, оснащения ситуационных центров, бизнес-презентаций, тренинга, 3D и Virtual Reality, симуляции и обучения, а также решения для промышленных и правительственных организаций. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.christiedigital.com.

 

 

 

Christie® – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada, Inc.

Christie® MicroTiles™ – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada, Inc.

DLP® – зарегистрированная торговая марка компании Texas Instruments, Inc.

 

 

 

 

 

 

Необходимо зарегистрироваться